Рыболовное меню
Реклама
Новости рыбалки
скачать most wanted на русском
скачать ассасин крид откровение
скачать ворлд варпланес
скачать книги круза
microsoft powerpoint скачать русская версия
скачать обои на компьютер
скачать heroes 3.58
правила дорожного движения скачать
скачать x ray для майнкрафт
европа лучшее скачать
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Финская рыбная ловля в любое время года!
11:03
Финская рыбная ловля в любое время года!

Те, кто хоть раз приезжал из Петербурга в Хельсинки для того, чтобы порыбачить в финских водоемах, знают, что заниматься рыбной ловлей здесь можно в любое время года. В Финляндии нет такого сезона, когда рыболову было бы нечем заняться.

В Южной и Центральной Финляндии можно встретить реки, которые находятся безо льда всю зиму благодаря быстрому течению. Поэтому здесь даже зима не становится помехой для тех, кто любит ловлю нахлыстом. Не верите? Езжайте в Финляндию и убедитесь сами. Главное, не забудьте взять с собой теплую одежду, так как вода в реке  и температура в воздухе здесь очень холодные. Лучший друг рыбака – это окунь, который является «национально» финской рыбой, встречается на всей территории Финляндии и отлично клюет в любое время года. Летом он прекрасно ловится на удочку, а зимой – из-подо льда. Подледный лов окуня возможен на протяжении всей зимы, пока держится лед на водоемах. На удочку хорошо ловится в конце весны и летом: лещ, плотва и прочие представители карповых. Лучшим временем для ловли на искусственную приманку щуки является весна и осень, хотя иногда ее можно выманить из водоемов до тех пор, пока они не покрыты льдом. Для ловли кумжи лучший сезон это апрель, май, сентябрь, октябрь и ноябрь.

Лосось, форель, хариус и сиг ловятся на приманку летом и осенью, особенно на речных порогах. Если вы любите заниматься троллингом лосося в открытом море, то вам лучше отправиться в путешествие по Финляндии с конца мая по июль. Если троллингом судака, то – с конца июня по июль.

Особенностью рыбной ловли в Финляндии являются походы на рыбалку летом белыми ночами. В июне - июле на всей территории страны не бывает полной темноты. За Северным полярным кругом, в Лапландии белые ночи начинаются уже в мае. Время ночных сумерек – это лучшее время для клева форели  и хариуса. Незабываемые впечатления остаются о троллинге на судака ночью, надолго запоминаются воспоминания и от ловли щуки на туманном озере.

Финская «изюминка», которая оставляет незабываемые впечатления – это зимняя рыбалка, то есть ловля рыбы через лунку, пробитую во льду.

Основным уловом из-подо льда по всей территории Суоми является щука и окунь, однако иногда можно поймать на крючок налима и сига.  А знаете ли вы о том, что лучшее время для ловли налима – это темные январские и февральские вечера?

Помните, финны очень бережно относятся к своей природе, и того же требуют от туристов. Поэтому приезжая на рыбалку в Финляндию,  ознакомьтесь с Правилами рыбака и знайте, что на поплавочную удочку и на зимнюю мормышку почти по всей территории страны вы можете ловить рыбу абсолютно бесплатно.  Если же вы для рыбалки будут использоваться не только крючки и лески, то вам придется оформить и оплатить два документа: первый – это свидетельство о внесении государственного сбора за рыболовную ловлю и второй – квитанцию об оплате местной лицензии на рыбную ловлю. Эти документы во время рыбалки вы  должны обязательно иметь при себе.

Просмотров: 9875 | Добавил: narybalku | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карповый вторник, 19.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Тестовый вход
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Купить mp4 плеер
Обратите внимание:
Особенности зимней рыбалки Судак Щука Карась Карп Плотва Красноперка Окунь Лещ Сом
Архив записей